25 сентября 2010, 14:02

Дмитрий Булыкин: "Хиддинк дал мне совет, где искать жилье"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский нападающий "АДО Ден Хаг" в четырех матчах голландского чемпионата провел четыре мяча, к которым добавил гол в кубковом поединке

- Все у меня шикарно: старые травмы не беспокоят, ничего не болит, - услышал я бодрый голос Дмитрия в телефонной трубке. - Если в первых матчах проводил на поле по 60-70 минут - на большее не хватало, - то теперь играю от звонка до звонка.

- С тех пор как вы стали выступать за "АДО Ден Хаг", команда не потерпела ни одного поражения.

- Не уверен, что это напрямую связано с моим приходом. Но в последнее время команда действительно играет хорошо. Победили, например, "Виллем II", который "Ден Хаг" не мог одолеть 44 года, сыграли вничью с ПСВ - у этого клуба гаагцы не брали очков уже два десятка лет.

- Между прочим, тренер ПСВ Рюттен был помощником Хиддинка, когда тот перед приездом в Россию тренировал эту команду.

- Не знал. А с Хиддинком неделю назад разговаривали в Гааге. Он выступал в турнире по гольфу, после которого был устроен благотворительный вечер. На нем и встретились. Гус вспоминал о России, говорил, что у нашей страны большой потенциал. Обсудили и мои дела. Хиддинк пожелал мне, чтобы я продолжал в том же духе, и дал совет, в каком районе Гааги подыскать жилье.

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости