27 октября 2007, 12:36

Рафаэль Бенитес: "Мы готовы к битве с "Арсеналом"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес призвал прекратить разговоры о том, что в клубе на него усилилось давление. На этой неделе мерсисайдцы проиграли "Бешикташу" в Стамбуле и после трех матчей группового этапа Лиги чемпионов имеют в своем активе лишь очко, что заметно усложняет им задачу выхода в плей-офф. В воскресенье же команду Бенитеса ждет еще одна проверка на прочность - домашний поединок с лидером премьер-лиги "Арсеналом".

     "Не думаю, что сейчас давление стало больше. Это часть тренерской работы. Если ты проигрываешь, напряжение возрастает. А если ты выигрываешь, то становишься лучшим тренером в мире. Так что нам нужно просто продолжать работать", - приводит Sky Sports слова испанца.

     О предстоящем поединке с "Арсеналом" на "Энфилде" Бенитес добавил: "Когда неделю назад мы играли с "Эвертоном", я сказал, что дерби - это особенный матч. То же самое могу сказать о встрече с командой топ-уровня вроде "Арсенала". Они на вершине таблицы, но мы сохраняем уверенность. Футболисты готовы. По моему мнению, они стали играть лучшем, чем раньше. И у нас есть немало позитивных моментов".

 

Придумай мем

Новости