28 февраля 2019, 14:35

"Уважение к себе Медведева потеряла навсегда". Ад в соцсетях после оглашения состава сборной России на ЧМ

Никита Камышев
Шеф отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Решение отправить на чемпионат мира в качестве основной фигуристки Евгению Медведеву, а не Елизавету Туктамышеву вызвало шквал комментариев в соцсетях обеих спортсменок.

В Инстаграме Евгении Медведевой разразилась битва в комментариях, как со стороны поклонников фигуристки, так и со стороны хейтеров. Одни не стесняются в выражениях и считают, что Медведева должна была уступить место Елизавете Туктамышевой (сама Медведева говорила о том, что Елизавета на данный момент сильнее), другие вообще предлагают "дать дорогу молодым".

Напомним, что Евгения Медведева победила Елизавету Туктамышеву со счетом 19:7 в голосовании тренерского совета Федерации фигурного катания России при определении состава на чемпионат мира-2019, еще один специалист воздержался. Турнир пройдет в японской Сайтаме с 18 по 24 марта.

Полностью женский состав сборной России выглядит так:

Женское одиночное катание: Софья СамодуроваАлина ЗагитоваЕвгения Медведева;
ЗапасныеЕлизавета ТуктамышеваСтанислава Константинова

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

?I see fire ?

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj) 24 Фев 2019 в 12:41 PST

Против Медведевой

Для многочисленных хейтеров фигуристки пробил звездный час. Орфография и стилистка постов сохранены

juwel_88

@irina_voinova_ про компоненты я уже молчу. Ведь их так легко подстроить под своё "видение". Хотя и там были явные нарушения правил, когда за определенные категории компонентов нельзя ставить больше определенной оценки. Об этом обезумевшие фанаты ЕМ почему-то молчат, думая что божественное открывание рта из любимцы выше всяких правил.

devisatiom

Я рада, что ты едешь. Может в борьбе за последнее место в десятке (а то и в двадцатке) ты осознаешь свое истинное положение. Только потом не обвиняй во всем Брайна. И мне жаль всех твоих поклонников, которые как и я, разочаруются в тебе очень скоро. Остальным девочкам искренне желаю победы.

tuliakov2018

ФФКР позор, ЕМ надо сниматься с ЧР

liliasgatovna

Зачем позволяешь носиться с собой как с писаной торбой? Зачем давишь на жалость? Тарасова не может простить, что ты не стала первой на ОИ в Пхенчхане? Золото совершенно заслуженно завоевала ЗАГИТОВА АЛИНОЧКА. Всем надоела шумиха по этому поводу. Шумиху некрасиво развязали прямо в эфире и чьей подачи это сделано, все знают! Возьми Тарасову в Японию, авось и там поможет. Ты же и так дважды чемпион мира, все время лучшей нельзя быть, рядом много талантливых молодых!!! "Женечка, вернись, ты нам нужна!"-кричала в эфир комментатор, когда Алина упала на ЧМ после Олимпиады. Красиво? Возвращайся, только не так. Не через головы других талантливых.

am608879611

Вы же говорили, что Лиза вас сильнее. Почему бы вам тогда не отказаться от ЧМ в ее пользу?

larisanesmeianova

Несправедливость поощрять нельзя! Даже прикрываясь красивыми фразочками, мол мы за все хорошее против всего плохого.плюнули в лицо Лизе, плюнули в лицо Мишину, который очень много сделал для ФК, да еще накануне его юбилеяА Евгения,лицемерочка,я не при чем,это решение тренерского совета...Может тренерский совет простимулировали,чтобы они такое сотворили?Не надо считать людей идиотами ! Уважение к себе как к спортсменке Медведева потеряла навсегда, именно этими интригами!

За Медведеву

Однако не меньше комментариев и в поддержку Евгении Медведевой от ее поклонниц. Основной посыл – выключить соцсети (отключить комментарии к своим постам) и готовиться к сражению.

nazhikbayeva

Женя, закрывай комментарии. Мы тебя любим. Удачи на ЧМ?

natalie__sokolova

Женя, не слушай никого! Ты нереальная молодец и заслужила путёвку на ЧМ! Болею за тебя??

tonnykubinka

какой кошмар творился сегодня!!! Жене стойкости и побед!!! Не смотря ни на что!!!

readmedude

Евгения, вы обязательно покажите на зависть всем высший класс! Если вам заказывают столько хейтеров, значит у кого-то есть большое сомнение в своих силах? знайте что вас поддерживают и гордятся вами миллионы. Успехов, сил и побед ??? ???

lelya3139

Женечка!! Жизнь порой бывает очень тяжёлая. У каждого человека есть такие моменты и надо пройти через это с высоко поднятой головой!

Инстаграм Туктамышевой

Немало комментариев и в Инстаграме Елизаветы Туктамышевой. Некоторые поклонники вообще считают, что лучше было бы оставить запасной Алину Загитову, а Туктамышеву и Медведеву включить в основной состав.

Однако основной посыл публики из Инстаграма Елизаветы – Туктамышева сильнее и Медеведева едет на чемпионат мира незаслуженно.

nelya_yak

@ciccia_piccia Я в махинациях никого не обвиняла, это вы так высказались. Лиза была сильнее , но увы она вторая, это видят все кроме вас . Наверное кому то это нужно, другого ответа я не вижу

evenkova85

Лиза ты умница! Жаль, что не тебя выбрали на чемпионат. Ты выступаешь лучше Медведевой в этом сезоне??????

evenkova85

Лиза ты достойна выступления на чемпионате. Я уважаю заслуги Медведевой, она тоже молодец, но сейчас должны были тебя выбрать!!! Я уверена, что ты достойно примешь это, хоть и это очень нелегко. Ты выступаешь легко, смотрю и мне кажется, что ты все прыжки совершаешь не напрягаясь совершенно?

evenkova85

Лиза, держись, достойно выйди из этой ситуации, не разочаруйся в ф катании, у тебя куча фанатов, которые рады видеть твои выступления. Докажи всем, что ты достойна многого!!! Это испытание для тебя, но ты вы держишь. Боец Лиза. Не сдавайся, злопыхатели этого только и ждут. А ты покажи свой боевой дух, свою силу воли, своё стремление! Успеха тебе во всем! И помни, что ты не одна!!!!!!!!Любим тебя??

_mitula_

@gork_lzrv что же вы несёте? Место Загитовой на чм вообще не подвергается сомнению! Она выиграла серебро Европы, она побеждала на этапах гран-при этого сезона ! О чем вообще речь?

Все о фигурном катании - здесь
Чемпионат мира-2019: расписание турнира, календарь соревнований

Придумай мем

Новости