25 ноября 2018, 09:30

"Терпи, Женя". Реакция на тяжелое поражение Медведевой

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Евгению Медведеву поддерживают коллеги и болельщики. Но критики тоже много.

Двукратная чемпионка мира и Европы россиянка Евгения Медведева не смогла пробиться в финал "Гран-при" по фигурному катанию, который пройдет в начале декабря в Ванкувере. На заключительном этапе серии в Гренобле Медведева стала четвертой, провалив произвольную программу. "СЭ" собрал реакцию на ее выступление и на то, что ей делать дальше.

"Меня нет в соцсетях. Почти нет"

В первую очередь, что сказала сама Евгения после проката произвольной программы в Гренобле.

– Да, очень сильно хотелось прокатать качественно. Да, опережала, да, мозг отпустила, абсолютно не думала. Да, в программе сдалась. И это тот момент, над которым мы будем работать. Над телом мы поработали… Теперь настало время работать над головой, – приводит слова фигуристки "РИА Новости".

– Сейчас у меня не щелкается все, как орешки. Но это такой период жизни. Да, я была готова к неудачам, все сразу не приходит, но все неудачи – это сложно. Хоть я к ним и готова, но все равно.

– Мне нужно научиться жить с тем давлением, которое на меня сейчас оказывается. Я была готова к осуждениям, к обсуждениям, к ожиданиям, к тому, что люди будут стоять и из-за угла и наговаривать... Такого количества негатива и, самое интересное, такого количества ненависти я не ожидала. Совет "Женя, не читай это", уже не работает. Страничку в инстаграм ведут агенты. Я отреклась от соцсетей, меня там почти нет.

 

Во всем виноваты злые журналисты

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова намекнула, что в проблемах Медведевой виноваты журналисты. Татьяна Анатольевна, кстати, тоже к ним относится и даже "ТЭФИ" за свою работу получила.

– Это разные вещи, выигрывать в 16 лет и побеждать себя в 19 лет, – сказала Тарасова в эфире "Первого канала". – Надо дать время. Спасибо вам, дорогие французские зрители, за поддержку! Зал не состоит только из наших злых журналистов. Он состоит из людей, которые любят и понимают, не осуждают, а сопереживают. Терпи, Женя!

Евгения Медведева. Фото REUTERS
Евгения Медведева. Фото REUTERS

Псевдоболельщики устраивают экзекуции в соцсетях

Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков "поблагодарил" тех, кто оказывает на фигуристку давление в соцсетях. Но ведь Медведевой там нет. Почти нет.

– Женя испытывает очень большой прессинг. Спасибо большое армии псевдоболельщиков, которые устраивали различные экзекуции в соцсетях и продолжают это делать. Конечно, это большой пресс. Над ней довлел результат, не привыкла Женя занимать четвертые места. И для нее, конечно же, стресс... Для меня Медведева не выглядит той воздушной Женей, к которой мы привыкли. Пока она тяжеловата во время катания и во время исполнения прыжковых элементов, – сказал Траньков "СЭ".

"Жене нужно плакать, но ехать в Саранск"

А вот что пишут пользователи в инстаграме самой Евгении.

"Проигрыш можно объяснить тем, что у нее в организме идет усиленная гормональная перестановка на фоне перемены климата, часового пояса, продуктов питания, окружения и, наконец, тренера. Она соревновалась не на водокачке, а с японками, находящимися в мировой элите. …Жене нужно плакать, но ехать в Саранск. Прекратит соревноваться – неминуема судьба Погорилой. Из обоймы ей никак нельзя выпадать. Сдается мне: если бы не упала, дали бы ей дорогу в финал. Но так плохо на фоне остальных!" – misjukowa.

"Это не спринт, а марафон. Дорога до Пекина-2022 действительно длинная, а ты только в начале пути. Нужно время. Твои болельщики всегда будут тебя поддерживать. (It’s ok, Zhenya. This race is not a sprint, it is a marathon. The road to Beijing 2022 is really long, and you are just starting over now. Give it time. Your fans still support you always)", – skim_p.

"Тутберидзе будет стоять насмерть, чтоб побеждать тебя. Надо забыть про нее с ее командой, как будто их не было в твоей жизни никогда. Ты их не помнишь, кто такие, в первый раз в вижу. Ни добром, ни злом, никак не можешь их вспомнить, только тогда начнешь новую жизнь. Ты просто идешь к своей мечте", – shnadejda1.

"Возвращайся к Этери и все будет хорошо! Забудь все, что было между вами (не знаю я и знать не хочу) и все измениться !!!", – gulnaz_ay_11.

"У болельщиков большие ожидания от Евгении, поскольку она сама пошла на смену тренера, чтобы стать сильнее. Каждый хочет видеть, что она становится сильнее… Я всегда ее поддерживаю, но есть небольшое разочарование от того, что она рассталась с Этери… Сейчас кажется, что период адаптации у Брайана будет очень долгим", – rlipscbeauty.

"Освободите Женю от ненависти"

А вот один из самых эмоциональных постов в поддержку Медведевой.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

"Женя, терпи!" - такие слова произнесла Татьяна Тарасова после выступления нашей фигуристки Евгении Медведевой на сегодняшнем Грани-при 2018 во Франции. "Наше танго состоит не только из злых журналистов, но и людей, которые всё понимают и любят", - слова комментатора во время выступления Жени под “Libertango”. Это танго свободы. Звучание этой композиции, по-моему мнению, было символичным. Освободите Женю от ненависти, ненужных комментариев, сплетен, обсуждений и травли. Евгения Медведева достойна восхищения и уважения. Она находит силы выходить на лёд и пробовать снова и снова. Мы все знаем, на что она способна. Мы все должны понять ту нечеловеческую нагрузку, взгроможденную на её хрупкие плечи. И я говорю не только о физическом труде. Не относитесь к ней, как к машине. Поймите наконец, какое сильное давление оказывается на эту девушку. Какая сильная психологическая борьба происходит внутри Жени. Не каждый способен это выдержать. Не каждый способен не сломаться и продолжить идти к своей цели. Евгения Медведева - настоящий пример русской силы духа. Дорогие россияне, ведь мы же должны быть едины. Мы должны сплотиться и помогать друг другу. Откуда столько ненависти и желания позлословить? Жене нужна поддержка. Она справится, если мы будем в неё верить. Помните, что когда вы кидаете грязь в человека, до него она может не долететь, но на ваших руках останется. А бриллиант, упавший грязь, всё равно останется бриллиантом. #женятерпи#медведева#евгениямедведева#фигуристка#teammedvedeva#evgeniamedvedeva @jmedvedevaj @medvedeva_fanpage @teammedvedeva @evgenia_medvedeva_fan_ @evgenia_medvedeva_fans @medvedeva_fanpage @medvedisss @medvedeva_champion @janny.medvedeva @russian_team_fs Согласен? Репостни.

Публикация от Little Journalist (@little.journalist) 24 Ноя 2018 в 12:28 PST

"Освободите Женю от ненависти, ненужных комментариев, сплетен, обсуждений и травли. Евгения Медведева достойна восхищения и уважения. Она находит силы выходить на лед и пробовать снова и снова. Мы все знаем, на что она способна. Мы все должны понять ту нечеловеческую нагрузку, взгроможденную на ее хрупкие плечи. И я говорю не только о физическом труде. Не относитесь к ней, как к машине. Поймите наконец, какое сильное давление оказывается на эту девушку. Какая сильная психологическая борьба происходит внутри Жени. Не каждый способен это выдержать. Не каждый способен не сломаться и продолжить идти к своей цели. Евгения Медведева – настоящий пример русской силы духа…", – little.journalist.

Придумай мем

Новости