Live

8 сентября 2019, 19:00

Медведева и Щербакова падают, Туктамышева, Загитова и Трусова зажигают

Онлайн контрольных прокатов сборной России.

8 сентября, 20:00
0

Олимпийская чемпионка Алина Загитова, подводя итоги выступления на контрольных прокатах сборной России в Лужниках, поблагодарила болельщиков и рассказала, что делает с их подарками.

— Что для вас сегодня было важно?

— Как всегда, кататься чисто. Никаких особых эмоций у нас нет.

— Расскажите о своей музыке. Она сначала медленная, потом быстрее. Как вы ее выбирали?

— Музыку для программ мы всегда слушаем вместе с тренерами, выбираем тоже вместе. Они предлагают, я говорю — нравится мне или нет.

— А какой у вас будет костюм?

— Не скажу, на соревнованиях увидите.

— Вас очень тепло приняли болельщики, набросали вам розовых корон.

— Мне очень приятно, что моя фан-группа устраивает такие флешмобы. Всегда у них все разное, и это очень здорово. Все игрушки я себе домой, естественно, не заберу. Потому что мне места в квартире просто не хватит. Игрушки стараюсь раздавать детям. Себе оставлю только подарки, сделанные своими руками.

— Недавно была новость: Алина Загитова пошла в 11-й класс.

— Такая вот новость. А вместе со мной еще сколько-то миллионов или миллиардов учеников.

— Вам в школе, наверное, проходу не дают.

— Школа «Самбо-70» предоставляет мне особые условия. Я прихожу, занимаюсь отдельно с учителями. Утром успеваю только русский и математику. Здорово, что школа идет мне на уступки. Не везде так. (Екатерина Беспалова)

8 сентября, 19:55
0

Бронзовый призер Универсиады-2019 Станислава Константинова после проката произвольной программы на контрольных прокатах сборной России отметила, что привыкла к сравнениям в соцсетях с бойцом MMA Конором Макгрегором.

— Не могу сказать, что я как-то особенно слежу за ММА, просто смотрю в новостях, — рассказала Константинова. — Сначала смущало, что меня сравнивают с Макгрегором, мемы публикуют постоянно, я же девушка, леди, почему? А потом привыкла: ведь выходишь на лед и ты в каком-то роде и правда боец. (Екатерина Беспалова)

8 сентября, 19:48
0

Елизавета Туктамышева прокомментировала тот факт, что на контрольных прокатах сборной России в Лужниках исполнила два тройных акселя.

— Это был первый официальный прокат с двумя тройными акселями. Задача была выполнить их. В целом, я довольна, как сегодня сложилось, — сказала фигуристка.

— Когда заходили на прыжки, была четкая уверенность?

— Четкой уверенности в нашем виде спорта, думаю, сложно достичь. Но я уже подхожу к нему не так боязно, как было раньше.

— Как отреагировал ваш тренер Алексей Николаевич?
— Вижу по его глазам, что он был доволен.

— Но все равно ждет большего?

— Мы реалистичны. Он ждет того, что я могу сделать.

— А на тренировках сколько акселей из сколько вы делаете?

— Когда я уже выхожу на высокий соревновательный уровень, ошибки сводятся к минимуму. На усталости бывают ошибки, а в свежем состоянии они минимальны.

— В соревнованиях второй аксель будет в каскаде?

— Первый в каскаде. С тулупом. (Екатерина Беспалова)

8 сентября, 19:43
0

Евгения Медведева рассказала, что будет накатывать программу больше, чтобы избежать падений и других ошибок в будущем.

— В общем и целом, поддержка была колоссальная. Я видела, как люди переживали, как отреагировали на мою программу. Надеюсь, что им понравилось. Обещаю, что в следующий раз программу будет выглядеть лучше. Знаю, над чем работать. В том числе и над физической подготовкой. Да и накатывать программу надо больше, — сказала Медведева.

— Как будете готовиться к турниру в Канаде?

— Просто буду работать. Я не тот человек, который дает себе поблажки и ищет оправдания срывам. И вчерашний срыв, и сегодняшний — ошибки, знаю, во мне. Слава богу, я понимаю, почему и из-за чего это происходит и как это устранить. (Екатерина Беспалова)

8 сентября, 19:28
0

Достойное завершение контрольных прокатов! Muse мы в итоге услышали лишь в заключительной части программы, которая шла по нарастающей. Не все получилось по прыжкам у Алены, но в целом это было дерзко, уверенно и с сумасшедшей энергетикой. 

8 сентября, 19:23
0

Завершающий прокат у нас! Алена Косторная для произвольной программы взяла образ Беллы из фильма «Сумерки» под драйвовый трек группы Muse «Supermassive Black Hole».

8 сентября, 19:21
0

Мощно и очень по-взрослому откатала программу Трусова. Вот только во второй части сорвала каскад, после чего не очень получился и еще один. Немного впечатление это подпортило, хотя номер получился яркий. Плюс три четверных - лутц и дважды тулуп, один в каскаде!

8 сентября, 19:16
0

Ну а мы продолжаем. Александре Трусовой произвольную программу поставили под саундтрек из «Игры престолов». Это уже интригует. Ну и тоже ждем четверной, наверное?

8 сентября, 19:14
0

Эх, с ошибки начала Щербакова, как раз на том самом лутце, но эта неудача не повлияла на ее настрой. Дальше все было чисто, но какого-то нерва что ли не хватило постановке. Зато была крутая фишка - платье Анны резко поменяло цвет во время проката с синего на красный. Такого еще не было!

8 сентября, 19:09
0

Анна Щербакова следующая. В произвольной она обещала попробовать исполнить четверной лутц. Посмотрим.

8 сентября, 19:07
0

Как же прыгает наша олимпийская чемпионка! Все прыжки уверенные, высокие, с четким приземлением и плавным выездом. Разве что на последнем каскаде чуть запнулась Алина. Ну а в заключительной части программы Загитова уже кайфовала и не скрывала своей лучезарной улыбки. Уже очень хочется посмотреть на этот номер в костюме!

8 сентября, 19:02
0

Загитова начинает, взрывая зал. В произвольной программе Алина примерит образ египетской царицы Клеопатры. Номер соткан из трех произведений: «The feelings begin» Питера Гэбриэла, увертюры «Lawrence d’Arabie» Мориса Жарра и «Ramses» Хатира Хичама.

8 сентября, 19:00
0

Во второй разминке девушки будут выходить на лед в таком порядке: Алина Загитова, Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная.

8 сентября, 18:55
0

Не без помарок откаталась Константинова, но грубых ошибок не допустила. Очень выразительным получился номер. Ну и техническая составляющая на высоте. Отдельно хочется выделить вращения - их было очень много, особенно в концовке.

8 сентября, 18:51
0

Станислава Константинова уже на льду. Своим вчерашним прокатом она была не очень довольна и сегодня постарается реабилитироваться перед самой собой. Два года подряд она катала произвольную под «Анну Каренину», а в новом сезоне выбрала музыкальное сопровождение из «Мулен Руж», как и Софья Самодурова.

8 сентября, 18:49
0

Не обошлась без падения Самодурова и сегодня. С каскадами Соня справилась, но затем упала все-таки. И показалось, что не было того самого ее коронного задора, немного зажато каталась ученица Мишина.

8 сентября, 18:44
0

Ну а мы идем дальше. Софья Самодурова для произвольной выбрала танго Роксаны из «Мулен Руж».

8 сентября, 18:42
0

Сорвала овации Туктамышева! Вся прыжковая часть - на уровне, есть и два тройных акселя. Ну и в конце чуть-чуть позажигала Лиза, порадовав публику. Здорово!

8 сентября, 18:38
0

Следом Туктамышева, которая сегодня будет кататься под композицию «Caravan» группы The Hot Sardines. Лиза обещала три тройных акселя в двух программах. Вчера был один. Ждем сегодня еще два?

8 сентября, 18:35
0

С каскадами у Медведевой все сложилось сегодня, хотя выезды были не самые удачные, а вот с двумя одиночными прыжками - нет. С одного Женя упала, со второго приземлилась на две ноги. Да и в целом пока какого-то впечатления от номера не сложилось. Видимо, потому что Медведева была в тренировочном костюме, а не в кимоно, как будет на соревнованиях в этой программе.

8 сентября, 18:30
0

Евгения Медведева в новой произвольной под саундтрек из фильма «Мемуары Гейши» решила взять оригинальным японским колоритом. До этого Женя была в подобном образе только в показательных выступлениях. Даже ее тренер Брайан Орсер прилетел посмотреть (на короткой программе вчера его не было). Смотрим и мы.

8 сентября, 18:24
0

В первой разминке выступят Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова и Станислава Константинова. Они уже вышли на раскатку. Скоро начнется!

8 сентября, 18:09
0

Девушки готовятся к показу произвольной программы. Сегодня будет еще жарче, чем вчера. Мать драконов из «Игры престолов», Белла из «Сумерек» и Клеопатра – как вам такое?

7 сентября, 19:18
0

Олимпийская чемпионка Алина Загитова ничего не знает о слухах, о ее неучастии в контрольных прокатах сборной России. Фигуристка чисто исполнила короткую программу на прокатах в Москве.

— Я не знаю, — резко ответила Загитова на соответствующий вопрос. — Вокал в моей короткой программе очень выделяется. Вам что-то не понравилось? Я прям кайфую от него. Редко кто берет подобное? Так поэтому ее и взяли. На этот прокат я выходила абсолютно спокойной. Стала более раскованной? Да, я чувствую это, я правда стала свободнее.

Загитова представит свою произвольную программу в воскресенье 8 сентября вместе с другими российскими одиночницами (Екатерина Беспалова)

7 сентября, 19:12
0

Двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева прокомментировала свое выступление на контрольных прокатах в Москве. Во время короткой программы фигуристка упала с каскада 3-3.

— Сегодня я чувствую себя хорошо, немного устала после проката. Прокатом в целом довольна, и тренеры мои довольны, и хореограф, — сказала Медведева. — Была одна ошибка. Не могу назвать ее глупой, потому что понимаю, из-за чего она случилась. При этом я знаю, что она произошла не из-за нервов и не из-за того, что я недорабатываю на тренировках. Для меня это важно. Я очень хорошо почувствовала прыжок и немножко перестаралась. Это лучше, чем недостараться. Я знаю, как с этим справляться. Это очень ценный, полезный для меня прокат. Я показала программу именно в первоначальном виде, без бесполезных движений и съеденных моментов. Программа выглядит именно как законченная картина. Для меня это важно. Это уже не сырая программа, а хорошо накатанная.

Болельщиков на трибунах, конечно, слышала. Они потрясающие. Раньше я немного нервничала из-за такого большого внимания и давления, а сейчас, наоборот, чувствую, что здесь сидят мои люди. Я очень многих знаю лично. Те, кто не на моей стороне, скажем так, вообще считают, что я им зарплату плачу. Ладно, пусть будет так.

— Ощущаете, что сезон начался?

— Да, давно уже. Он у меня, в принципе, и не заканчивался. Не было отдыха. Я этому очень рада, потому что сейчас нахожусь в хорошей форме.

— Почему вы решили сменить имидж?

— Покраситься в бордовый мечтала давно, лет, наверное, с 13. Но где-то были запреты, мама не разрешала, где-то сама боялась. Летом в Японии взяла временную краску, покрасилась, понравилось — перекрасилась в бордовый.

— Это связано с героями ваших любимых мультфильмов?

— Вы слишком глубоко копаете! Правда. Давайте попроще, пожалуйста. (Екатерина Беспалова)

7 сентября, 19:02
0

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала, что прыгать новый каскад «флип — тулуп» для нее сложнее, чем тройной аксель. Также она рассказала, как чувствует себя в новой программе под музыку «Обливион».

— Новый образ, новая песня. Музыку выбрали вместе с Алексеем Николаевичем (Мишиным. — Прим. «СЭ»), мне понравилась, подкупила тем, что я никогда еще не каталась в таком стиле, под такую философскую композицию. Я девушка чувственная, и мне приятно кататься под такую музыку, — сказала Туктамышева в микст-зоне.

— Как вы оцениваете то, что прокаты открыты для публики?

— На то они и прокаты, чтобы показать техническим специалистам, что у нас наработано, что нужно улучшить, чтобы к соревнованиях программы были готовы уже на сто процентов. Они максимально стараются помочь в плане программ. То, что сейчас это происходит на публике, мне кажется, хорошо. Мы сразу переключаемся: оп, сезон начался, тут зрители, пора выступать и готовить платье. Это такой пинок под зад. Прикольно, что сейчас я вижу столько людей на трибунах.

— У вас очень уверенный тройной аксель. Ждать его в произвольной программе?

— Да, завтра постараюсь сделать. К сожалению, сегодня не получился каскад «флип — тулуп». Наверное, это для меня даже сложнее, чем тройной аксель. Это совершенно новый для меня каскад. Но это мне интересно. Прикольно, что я сделала шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном. Завтра постараюсь сделать еще один шаг вперед. (Екатерина Беспалова)

7 сентября, 18:58
0

Олимпийская чемпионка Алина Загитова исполнила короткую программу в рамках предсезонных контрольных прокатов. Она выполнила программу без существенных помарок.

Короткую программу фигуристке поставил Даниил Глейхенгауз под музыку израильской фигуристки Ясмин Леви «Me Voy».

7 сентября, 18:55
0

Евгения Медведева представила новую короткую программу под композицию «Exogenesis Symphony. Part 3» группы Muse.

Двукратная чемпионка мира и Европы упала во время контрольного проката кандидатов в сборную России. Фигуристка сорвала второй прыжок каскада 3-3.

7 сентября, 18:53
0

На этом с короткой программой у девушек всё. Завтра они ещё покажут произвольную. Будем ждать с нетерпением!

7 сентября, 18:51
0

Очень мощно завершила разминку Трусова. Насыщенная техническими элементами программа у Саши, чистые прыжки, потрясающая скорость на финальном вращении и отличное погружение в образ. Вот только уж больно быстро она вышла из него – прямо с последним аккордом.

7 сентября, 18:48
0

Ну и под занавес - Александра Трусова, и ее новая короткая программа под музыку "Пер Гюнт" норвежского композитора Эдварда Грига. Завтра же она выступит с номером под саундтрек из сериала "Игра престолов".

7 сентября, 18:46
0

Алена начинала медленно и плавно, затем добавила скорости – весьма гармоничный получился переход. Справляется она и с этой скоростью, и с прыжками.

7 сентября, 18:43
0

Следующая – Алена Косторная. В произвольной программе она примерит на себя образ Беллы из фильма "Сумерки" под соответстующий саундтрек, а вот короткая у нее осталась той же, что и в прошлом сезоне.

7 сентября, 18:41
0

Легко, кантиленно, как ветерок по водной глади. Высокие прыжки, удачные каскады. Все получилось. 

7 сентября, 18:38
0

А теперь очередь Станиславы Констаниновой подошла. У нее номер на музыку Леонида Левашкевича "Февраль". 

7 сентября, 18:37
0

Сложная музыка из фильма "Парфюмер" у Анны. С каскадами она справилась, хотя на втором была небольшая помарка при приземлении. Катание было плавным, вращения эффектными. Молодец. 

7 сентября, 18:34
0

Размялись девушки, пора кататься. И первой из них начнет Анна Щербакова, выигравшая в январе чемпионат России.

7 сентября, 18:28
0

А нас после небольшой паузы ждет вторая разминка, в которой выступят Анна Щербакова, Станислава Константинова, Алена Косторная и Александра Трусова.

7 сентября, 18:27
0

Елизавета Туктамышева: "Я довольно чувственная девушка, поэтому в Oblivion мне комфортно".

7 сентября, 18:26
0

Тутберидзе довольна, всё получилось. А зал скандирует: "Алина! Алина!". 

7 сентября, 18:24
0

Взрывает зал Загитова под гитарные мотивы израильской певицы Ясмин Леви и композиции "Me Voy". Все четко, выверенно, и в то же время очень протяжно там, где это нужно. 

7 сентября, 18:20
0

Ну и под занавес первой разминки появляется Алина Загитова. Действующая олимпийская чемпионка и чемпионка мира. 

7 сентября, 18:18
0

Вдохновенное катание Медведевой проняло публику. После проката поклонники Жени развернули плакат: "Твори свою историю! Мы с тобой!".  Но в каскаде она все же упала после второго прыжка.

7 сентября, 18:15
0

Ну а теперь под овации трибун свою программу готовится показать Евгения Медведева. У нее в качестве музыкального сопровождения "Exogenesis Symphony part 3" от Muse.

7 сентября, 18:14
0

Туктамышева каталась под танго аргентинского композитора Астора Пьяццоллы "Oblivion". Тройной аксель, тот самый, которым она троллила Андрея Лазукина, у нее получился. В целом же очень лиричная программа вышла.

7 сентября, 18:11
0

Туктамышева чисто сделала тройной аксель. Пока из россиянок она - единственная, кто его исполняет. Каскад "3-3" ей не удался, однако тройной лутц был идеален.

7 сентября, 18:10
0

Тем временем Елизавета Туктамышева уже появляется на льду. 

7 сентября, 18:09
0

Но в целом было зажигательно, эмоционально и с яркой дорожкой шагов.

7 сентября, 18:08
0

Самодурова упала с прыжка, на месте которого планировался каскад из двух тройных прыжков. В условиях соревнований это была бы потеря более 10 баллов.

7 сентября, 18:05
0

Ну что, поехали! Софья Самодурова первая на льду в розовой кофточке и черных штанах. Она будет кататься под зажигательную композицию Gipsy kings "Bamboleo".

7 сентября, 17:58
0

Все готово к началу. Фанаты Медведевой самые активные. У Загитовой тоже приличная армия поклонников. А начинать будут подопечные Алексея Мишина. 

7 сентября, 17:46
0

Итак, прокаты пар закончены. Сейчас будет заливка льда, и первая разминка, в которой выступят Софья Самодурова, Елизавета Туктамышева, Евгения Медведева и Алина Загитова. 

7 сентября, 17:29
0

Заканчивается разминка у спортивных пар. Скоро уже начнутся выступления у девушек. Ух, какой сезон нас ждет, друзья...

7 сентября, 16:55
0

Меньше часа остается до старта прокатов в женском одиночном катании. Нас ожидают 8 коротких программ – по 4 в каждой разминке. Вся молодая гвардия Этери Тутберидзе (Косторная, Щербакова, Трусова) будут во второй. 

7 сентября, 15:14
0

Контрольные прокаты начались при наполовину заполненных трибунах

Перед началом контрольных прокатов сборной России на МСА «Лужники» трибуны заполнены примерно наполовину, при том, что общая вместимость арены — 8512 человек. Прокаты в 15.00 открыли танцевальные дуэты, в 16.11 на лед выйдут мужчины, в 17.01 — спортивные пары, в 17.56 — женщины, в том числе и главные звезды — Алина Загитова, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова. (Екатерина Беспалова)

7 сентября, 13:56
0

Олимпийская чемпионка Алина Загитова будет закрывать первую разминку женщин в короткой программе 7 сентября на контрольных прокатах в Лужниках по воле жребия.

Как рассказали «СЭ» в пресс-службе ФФКР после тренировки в Новогорске в пятницу 6 сентября все девушки вытянули жребий, который и определил выход Загитовой после двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой. Медведева выйдет на лед в 18.04, Загитова — в 18.08. (Екатерина Беспалова)

7 сентября, 13:30
0

Вот состав участников открытых прокатов. Наталья Забияко и Александр Энберт (парное катание), а также Александра Степанова и Иван Букин (танцы на льду) не выйдут на лед из-за болезни Энберта и Степановой.

Танцы на льду

Первая разминка

1. Ксения Конкина – Павел Дрозд
2. Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро
3. Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов
4. Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин

Вторая разминка

5. Софья Шевченко – Игорь Еременко
6. Виктория Синицина – Никита Кацалапов
7. Аннабель Морозов – Андрей Багин
8. Софья Евдокимова – Егор Базин
9. Бетина Попова – Сергей Мозгов

Мужчины

1. Макар Игнатов
2. Роман Савосин
3. Михаил Коляда
4. Сергей Воронов
5. Андрей Лазукин
6. Дмитрий Алиев
7. Александр Самарин

Пары

Первая разминка

1. Евгения Тарасова – Владимир Морозов
2. Алиса Ефимова – Александр Коровин
3. Анастасия Мишина – Александр Галлямов

Вторая разминка

4. Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин
5. Ксения Столбова – Андрей Новоселов
6. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский

Женщины

Первая разминка

1. Софья Самодурова
2. Елизавета Туктамышева
3. Евгения Медведева
4. Алина Загитова

Вторая разминка

5. Анна Щербакова
6. Станислава Константинова
7. Алена Косторная
8. Александра Трусова

7 сентября, 13:00
0

Всем привет! Сегодня и завтра в Москве пройдут открытые прокаты фигуристов сборной России. Какие программы представят Алина Загитова и Евгения Медведева? В какой форме они находятся перед стартом сезона? Скоро узнаем ответы на эти и другие вопросы. Следим в режиме онлайн!

Придумай мем

Новости