4 февраля 2019, 11:03

Тренер группы Тутберидзе объяснил успехи воспитанников группы

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз прокомментировал результаты воспитанников на первенстве России среди юниоров. Он отметил, что успеха нужен характер, а также максимализм, который они и прививают спортсменам, чтобы они продолжали двигаться к вершинам.

- Откуда такие результаты? Наши спортсмены - максималисты, мы прививаем им это качество, чтобы они продолжали двигаться к успеху, - приводит ТАСС слова Глейхенгауза. - Они уверены в себе и позитивны. Их умение, их силы, вложенные в тренировочный процесс, позволяют им сегодня быть лучшими.

Это действительно так - сила Тутберидзе в том, что она никого не заставляет работать. Да, мы действительно требовательны к нашим ученикам, но мы любим и переживаем за каждого, живем их жизнями. А СМИ зачем-то ищут в нашей работе то, чего нет - будьте добрее.

Наш Даня (Самсонов) совсем юный, и нам хочется, чтобы он еще долго радовал нас своим катанием. Да и вся страна ждет таких фигуристов, как Ягудин и Плющенко. Он для нас до сих пор загадка - не особо разговорчивый, собранный, очень требовательный к себе, стремится быть лучше день ото дня. Да, характер непростой, но ведь в этом и есть смысл нашей работы - понимать друг друга.

Для успеха нужен характер, иначе в ответственный момент ты не сможешь показать свой максимум. Тот же Даня, шел лидером после короткой программы - это такое давление, которое не все выдерживают, а он справился, смог, устоял. У нас и еще ребята есть - Арсений Федотов, Николай Колесников, так что работаем, движемся вперед.

Напомним, воспитанники Тутберидзе: Даниил Самсонов занял первое место среди юношей, Александра Трусова завоевала золото в соревнованиях девушек, Алена Косторная стала второй, Анна Щербакова - третьей.

Все о фигурном катании - здесь

Источник: https://tass.ru/sport/6074876

Придумай мем

Новости