11 марта 2018, 14:47

Татьяна Тарасова: "То, что сделала Трусова, никто в мире не повторит еще лет 10-15"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Знаменитый российский тренер Татьяна Тарасова рассказала "СЭ" о победе 13-летней фигуристки Александре Трусовой, которая выиграла ЧМ среди юниоров и первой в истории женского одиночного катания исполнила два четверных прыжка.

– Мы знали, что у нас есть Трусова. Но сейчас об этом узнал весь мир, – сообщила Тарасова. – В этой группе родился такой человек – бесстрашная, умненькая, красавица, маленькая девчонка, которая ничего не боится. Она потрясающе технично прыгает, и все это в группе Тутберидзе. И прыгает, и шаги делает, и вращается. Это мировые рекорды, достижения мирового уровня! То, что она сделала, никто в мире не повторит еще лет 10-15. А может, и 20! Будут попытки, но исполнение двух четверных – уникальный случай.

Мы опередили весь мир. Только такими достижениями можно заставить мир повернуться к нам и посмотреть на нас другими глазами. Потому что наш спорт, наше отношение к нему, к спортсменам, к тренерам – самое настоящее. Поздравляю сборную, поздравляю Федерацию фигурного катания, поздравляю тренеров! Спасибо родителям за то, что они приводят детей и отдают их в наши руки. (Игорь НОВИКОВ)

Придумай мем

Новости