12 ноября 2017, 13:15

Сергей Воронов: "На этапе "Гран-при" в Японии я победил себя и сильных соперников"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский фигурист Сергей Воронов отметил, что на этапе "Гран-при" в Осаке победил не только сильных соперников, но и себя. Он также пожелал скорейшего выздоровления олимпийскому чемпиону и рекордсмену мира Юдзуру Ханю, который из-за травмы пропустил домашний этап.

Напомним, 30-летний Воронов стал победителем этапа в Японии. Для него это первая победа на этапах "Гран-при" в карьере.

– У нас есть такое выражение, что победителей не судят. Первое место – оно не обсуждается, – приводит официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России слова Воронова. – На этом старте я победил себя и сильных соперников, потому что если вы посмотрите рейтинг, то спортсмены, которые участвовали в этом "Гран-при", входят в первую десятку мирового рейтинга, а в первой десятке отнюдь не последние люди, вне зависимости от того, прыгают они четверные или нет. На этапах "Гран-при" вообще слабых соперников не бывает.

А если говорить о Ханю, то я желаю ему здоровья, чтобы травма оказалась менее серьезной. Когда человек делает столько четверных, то риск присутствует всегда. И я хочу пожелать ему, чтобы он скорее поправился, и чисто по-человечески сожалею, что он здесь не выступал.

Придумай мем

Новости