5 апреля 2018, 10:36

Плющенко хочет подготовить фигуриста, который выступит на Олимпиаде-2022

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко сказал, что через три-четыре года он перестанет принимать участие в шоу с участием фигуристов. Экс-спортсмен,, перешедший на тренерскую работу, сказал, что за это время хочет подготовить воспитанника, который сможет выступить на Олимпиаде-2022 в Пекине.

– Я был четыре года депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга и быстро понял, что эта история не для меня, так что разные госдумы – это точно не мое, – цитирует Teamrussia.pro со ссылкой на журнал "Московский фигурист" Плющенко. – Что касается творчества, то у меня есть полноценные шоу: "Щелкунчик", "Снежныи? король" и Kings on Ice, которые мы показываем у нас в стране и по всему миру. В коммерческом плане все эти проекты очень успешны. С коммерческой? точки зрения открытая мною школа фигурного катания тоже успешный? проект, потому что это частная школа.

Школа – одновременно и для души, и для тела. Я рассматриваю ее как перспективу, потому что через три-четыре года я перестану принимать личное участие в шоу, останусь только в качестве продюсера, и у меня будет гораздо больше времени тренировать самому. Я ставлю перед собой задачу – уже через четыре года подготовить такого спортсмена, чтобы он смог поехать на Олимпиаду 2022 года.

Новости