11 января 2019, 14:14

Один из тренеров Ковтуна: "Поначалу было сложно принять приход Максима"

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Один из тренеров российского фигуриста Максима Ковтуна Александр Успенский рассказал, что работа со спортсменом непростая, но приносит ему удовольствие. Он также добавил, какие задачи были поставлены тренером Еленой Буяновой.

Напомним, что Ковтун стал победителем чемпионата России, который прошел в декабре в Саранске.

– Приход Максима – это был не то что вызов, – приводит слова Успенского официальный сайт ФФКР. – Поначалу это было сложно принять, осознать и включиться в работу. Безусловно, это дается тяжело, непросто, но это интересно.

– Вы предполагали, что Максим в этом году выиграет чемпионат России? Верили в него?

– Скажу так: в работе с Максимом все шло поэтапно и поэтапно грамотно. Елена Германовна Буянова с самого начала правильно выстроила отношения. Сперва дала установку, что в течение определенного времени Максим должен привести свое тело в рабочее состояние, сбросить лишний вес, и он привел себя в форму. Затем был этап постановки программ. И так постепенно ставились другие задачи.

Никто не говорил, что мы должны занять такое-то место на таких-то соревнованиях. Елена Германовна пошла от самого простого, но шаг за шагом все мы двигались вперед. И своим отношением к делу Макс подкреплял нашу веру в него.

Понимаете, в своей работе я придерживаюсь правила, что должен сделать максимум из того, что мне доверили. Поэтому мы просто работали, искали подходы, пути, как этого добиться. И с первым этапом справились.

Придумай мем

Новости