27 марта 2018, 09:26

Нина Мозер: "Тарасова с Морозовым идут на новый олимпийский цикл"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер российских спортивных пар Нина Мозер заявила, что Евгения Тарасова и Владимир Морозов будут готовиться к следующей Олимпиаде, которая пройдет в Пекине в 2022 году. Также она добавила, что Наталья Забияко и Александр Энберт выступят в следующем сезоне, но вопрос об участии в Играх-2022 остается открытым.

- Женя Тарасова с Володей Морозовым идут на следующий четырехлетний олимпийский цикл, - цитирует "Р-спорт" Мозер. - Наташа Забияко при вылете из Пхенчхана тоже мне сказала, что она на 100% будет готовиться к следующим Олимпийским играм. По поводу Саши Энберта были некоторые вопросы, у него болячки, что называется, из прошлого, но в любом случае пара Забияко/Энберт не заканчивает карьеру, а продолжает кататься.

- Энберт сомневался в этом?

- Чисто психологически он настраивался на завершение карьеры после Пхенчхана. Но мы все вопросы с ним обсудили, и могу повторить, что пара готовится к следующему сезону. У нас был камень, даже булыжник, с которым Наташа никак не могла справиться. Второй тройной прыжок. Перед чемпионатом мира в Милане мы изменили тактику подготовки произвольной программы. Я рискнула и поменяла план, теперь я точно знаю, что это сработало. Саше очень тяжело достался этот чемпионат. У него отек глаз, прямо перед короткой в больнице ему сделали надрез, удалили гной, он катался на антибиотиках, но он выдержал, и я несколько раз ему сказала спасибо. Думаю, что в следующем сезоне они смогут подняться на пьедестал мирового первенства.

Придумай мем

Новости