9 апреля 2017, 10:22

Максим Ковтун: "Из всего, что говорит Тарасова, можно извлечь пользу, а можно пропустить мимо ушей"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Фигурист Максим Ковтун подчеркнул, что старается прислушиваться к словам знаменитого тренера Татьяны Тарасовой и не обижается на ее критику. Во время чемпионата мира-2017, где Ковтун стал 11-м, она в резкой форме раскритиковала его выступление.

- Я не слышал комментарий Тарасовой и не смотрел свою короткую. Как и произвольную. Я не пересматриваю свои прокаты, когда они мне не нравятся. Я слышал, что было резкое высказывание, но я этим не интересовался, чтобы спокойнее жить дальше. Меньше знаешь – крепче спишь. 

- Наверняка посреди сезона Татьяна Анатольевна подходит к вам и откровенно высказывает свое мнение?

- Она не подходит, а приезжает на тренировки, частенько без предупреждения. Особенность Тарасовой в том, что она всегда пытается посмотреть на тебя свежим взглядом. Она не каждый день видит меня, зато в этом тоже есть фишка. Может появиться у нас, а потом зайти через три-четыре дня, чтобы подсказать что-то. Она может молчать всю тренировку, а может наоборот – говорить на протяжении всего занятия. Все равно она помогает. И приходит она ко всем, она – везде, у нас, у танцоров, у парников. Перед чемпионатом мира она была у нас чаще обычного, потому что помогала Лене Радионовой, которая была запасной на чемпионате. 

- Тарасова именно помогает?

- А что она еще может делать? 

- Помогает, а не раздражает?

- Я и не говорил никогда, что она раздражает. 

 - Не говорили. Но вы воспринимаете ее по-свойски или обижаетесь на нее?

- Какими бы ни были ее комментарии, я их воспринимаю так: из всего, что она говорит, из тех жизненных вещей для себя можно извлечь пользу, а можно пропустить мимо ушей. Она может что-то выдать эмоционально, если чем-то недовольна. Я вообще всегда прислушиваюсь к мнению старших, тем более она многое для меня сделала. 

Придумай мем

Новости