24 марта 2018, 11:36

Илья Авербух: "Загитова остается сильнейшей, несмотря на результат на чемпионате мира"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Хореограф и призер Олимпийских игр Илья Авербух выразил мнение, что произошедшее с Алиной Загитовой на чемпионате мира - несчастный случай. По его словам, россиянка - по-прежнему остается сильнейшей в мире. Напомним, Загитова в произвольной программе допустила пять падений и заняла итоговое пятое место. 

 - По вашему мнению, почему Загитова трижды упала? После Олимпиады она казалась непобедимой машиной.

- Могу привести сравнение с Олимпийской сборной по хоккею. В первом матче наша команда очень неожиданно уступила Словакии (2:3). И Олег Знарок после матча с иронией отметил, что это был несчастный случай. Всем же понятно, что сборная России сильнее, но вот так произошло. 

Также и с Алиной. На сегодняшний день Загитова - сильнейшая фигуристка в мире наряду с Женей Медведевой. И она остается такой, несмотря на результат на чемпионате мира. 

- Но с чем же все-таки связан провал на чемпионате мира?

- То, что лежит на поверхности - проблема в области психологии. Многие отмечали, что после победы на Олимпийских играх в Корее будет невероятно сложно выиграть еще и чемпионат мира. На Играх она не расценивалась как фаворит, а на мировое первенство уже ехала как раз в этом качестве, первым номером. (Павел ГУРЕВИЧ)

Придумай мем

Новости