30 января 2019, 17:13

Хореограф Самарина: "У Саши особенный стиль, "вкус" катания, заключающийся в глубине своего сознания и эмоций"

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Хореограф Александра Самарина, заслуженный артист России Рамиль Мехдиев считает, что фигурист способен добиться и больших высот. Напомним, что Самарин в борьбе за титул чемпиона Европы уступил испанцу Хавьеру Фернандесу

 - У Саши особенный стиль, особенный "вкус" катания, заключающийся в глубине своего сознания и эмоций, - приводит "РИА Новости" слова Мехдиева. - Тренер Светлана Соколовская в особенности и вся команда смогла развить, вытащить из "особенного" Саши самые яркие, мужские элементы фигурного катания, которые привели в итоге к серебру чемпионата Евро.

Я никогда не приемлю вторых и третьих мест. И соответствующим же образом настраиваю своих учеников. Я всегда ставлю перед собой цели и добиваюсь их. В работе с Сашей моя цель состоит в том, чтобы в будущем он был чемпионом. В том числе на крупных международных стартах. Не вторым и не третьим, а самым лучшим и сильным.

Сашу я буду вести и обучать новым особенностям хореографии, актерского мастерства и раскрепощать его всеми способами, доводя его способности до совершенства.

Все о фигурном катании - здесь

Придумай мем

Новости