31 января 2019, 12:33

Хореограф Орсера: "Тутберидзе относится к девочкам, как к одноразовым"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Хореограф группы Брайана Орсера и Евгении Медведевой Сандра Безич подвергла критике методы работы российского тренера Этери Тутберидзе.

– В определенном возрасте ученицы Тутберидзе начинают с трудом кататься на коньках. И это так грустно, потому что они все прекрасные, талантливые девочки, к которым относятся, как к одноразовым, - сказала Безич в интервью изданию This and That. - Но это маленькие жизни и прекрасные таланты, которые отдают свои сердце и душу спорту. Почему бы не дать им нормальные основы, полноценную карьеру и счастливое будущее?

Загитовой тяжело, она выросла. Ей уже 16. У каждого бывают неудачные прокаты, но у Алины в глазах не видно комфорта. Тут мы возвращаемся к вопросу о фундаментальной технике. В таком случае, когда тебе сложно, то у тебя есть возможность положиться на эту технику.

Кейтлин Осмонд – идеальный пример того, у кого есть фундамент в виде техники. Она смогла преодолеть травмы и вызовы. Она смогла пройти через все это и вновь стать чемпионкой, поскольку у нее есть отлично поставленная техника.

Все о фигурном катании - здесь

 

Придумай мем

Новости