23 октября 2017, 14:41

Елена Ильиных: "Отбор на чемпионат России важнее, чем работа комментатором"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская фигуристка Елена Ильиных, выступающая в танцевальном дуэте с Антоном Шибневым, довольна своим дебютом в качестве комментатора московского этапа серии "Гран-при", но сейчас сконцентрирует свои силы на отборе к чемпионату России. По словам спортсменки, ей понравились выступления всех трех российских дуэтов на московском льду.

– Комментировать московский этап меня пригласила Юля, сказала: "Давай попробуем", – цитирует ТАСС Ильиных. – Это был необычный опыт, интересно наблюдать за своим видом спорта из комментаторской кабинки.

Мне понравились Бетина Попова и Сергей Мозгов, они прогрессировали, показали яркую произвольную программу. У Саши Степановой и Ивана Букина были абсолютно олимпийские программы, все чисто сделали. Здорово попали в тему Катя Боброва и Дима Соловьев – Катя женственная, настоящая, органичная. Жаль, была ошибка, но ошибки только делают нас сильнее.

Если пригласят еще раз стать комментатором, с удовольствием соглашусь, это здорово, но сейчас задачи все– таки иные – мы сконцентрированы на отборе к чемпионату России, который пройдет в декабре в Санкт-Петербурге. Мы делаем все, чтобы отобраться на этот турнир – мы усилили наши программы, произвели много перестановок, изменили элементы. Все это нелегко, но мы готовы идти на риск, тренируясь с семи утра до десяти вечера.

 

Источник: http://tass.ru/sport/4669321

Придумай мем

Новости