21 декабря 2018, 17:48

Артур Дмитриев: "Загитова здорово откаталась, но она немного страховалась. Чувствовалось напряжение"

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев в интервью "СЭ" отметил прокат Алины Загитовой в короткой программе на чемпионате России в Саранске. Алина Загитова лидирует, в ее активе - 80,62 балла. На втором месте Александра Трусова (74,96), на третьем – Алена Косторная (74,40).

- Алина здорово откаталась, но я видел, что она немного страховалась. Чувствовалось напряжение в ее катании, - отметил Дмитриев. – Есть, куда прибавлять. И качество выводов, и качество позиций. Сегодня было здорово и чисто – для короткой программы это самое важно. Но она может прибавить!

- Первое место уже почти в кармане?

- На произвольной подстраховаться на получится – там все элементы придется делать. Просто короткая программа должна быть очень-очень чистой. Мелкие ошибки в общей массе в произвольной не влияют на результат. В короткой – наоборот. Алина справилась блестяще со своей задачей. Произвольную нужно всем девчонкам катать в свою силу. Я очень рад, что у нас большая скамейка – такая плотная конкуренция! Все очень прибавляют. За женское катание в ближайшие четыре года я не переживаю. (Игорь Новиков)

Придумай мем

Новости