16 августа 2022, 20:15

Анна Щербакова рассказала, как справлялась с эмоциями на Олимпийских играх в Пекине

Щербакова рассказала, как справлялась с эмоциями на Олимпийских играх в Пекине
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская фигуристка Анна Щербакова рассказала, как справлялась с эмоциями на Олимпийских играх в Пекине в то время, как все вокруг считали главной фавориткой соревнований чемпионку Европы Камилу Валиеву. Она отметила, что подобная атмосфера для нее привычна.

— Ты приехала на Олимпийские игры. Ты прекрасно понимала, что все поддерживают Камилу, выкладывают про нее, что если она выйдет, сделает, то все — победа. Как ты справлялась с этими эмоциями? Потому что вы одна команда, и какие-то такие моменты все равно есть.

— Мне кажется, что мы постоянно тренируемся вместе, это настолько для нас привычно, что мы вместе приезжаем на соревнования, в основном там все девочки из нашей группы. Это все такая привычная атмосфера. И уж точно я не еду с целью, чтобы все только меня, фаворита, поддерживали.

У нас вообще, мне кажется, редко в фигурном катании бывает у девочек, что кто-то может ехать безоговорочным фаворитом. Такая борьба всегда. Поэтому для меня это абсолютно привычно, я ехала сделать свою работу, и я ее сделала. Я довольна, — рассказала Щербакова в шоу гимнаста Никиты Нагорного «Обмен спортом».

Щербакова выиграла золотую медаль на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Новости