28 января 2017, 01:34

Анна Погорилая: "Хорошо выступать последней, сразу узнаешь результат"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Фигуристка Анна Погорилая после завершения выступлений на чемпионате Европы в Остраве отметила, что выступление последней в произвольной программе не смутило ее. Россиянка завоевала серебрянную медаль, уступив золото Евгении Медведевой.

- Мне кажется, я даже усложнила прокат, учитывая, что добавила тулуп не к первому, а ко второму лутцу, и получилось сразу "на звезду", так как элемент был во второй части программы, - приводит "Р-Спорт" слова Погорилой. - Для меня это было необычно, потому что я так не отрабатывала, ни разу не катала так программу. Я даже обрадовалась в какой-то степени, когда не сделала тулуп на первом лутце. Но почувствовала уже после дорожки, что у меня все больше и больше сил. Я удивилась, ведь физически должно быть все совсем наоборот.

Я не первый раз выступаю последней, мне не привыкать. Научились как-то справляться с этим. А с другой стороны я счастлива – когда выступаешь последней, ты сразу уже узнаешь свой результат, и никуда не денешься, особенно если он хороший!

Придумай мем

Новости