28 сентября 2018, 14:23

Алина Загитова: "В этом сезоне все новое - программы, образы, нужно было к этому привыкнуть"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Алина Загитова в интервью пресс-службе Федерации фигурного катания России поделилась, что с нетерпением ждала начала нового сезона. Также спорсменка отметила, что ей понадобилось время, чтобы привыкнуть к новой программе, к образу.

- Это твои первые соревнования после длительного перерыва. Тяжело было вновь окунуться в эту соревновательную атмосферу, борьбу?

- Я скучала по этим соревновательным ощущениям, адреналину, потому что в жизни мне этого не хватает. На соревнованиях все это выплескивается и мне сразу становится легче.

- Те есть, с нетерпением ждала этого старта?

- Да. Перед началом сезона были небольшие трудности, как у каждого спортсмена. После двух недель отпуска надо было нарабатывать форму, восстанавливать элементы, приспосабливаться к новому телу, ко всему. У меня в этом сезоне все новое - программы, образы, и нужно было к этому привыкнуть.

- Что тебе больше всего нравится в новом образе в новой короткой программе?

- Это совершенно другой для меня образ. Сначала я вообще его не понимала. Даже когда посмотрела "Призрак оперы", то душой его не воспринимала, не могла прожить. Но тренеры мне помогали, объясняли, и каждый жест стал осмысленным, не просто поднятая рука, я начала вникать, что это означает. Мне нравится в этой программе все. Я не привыкла много говорить, что конкретно нравится. Скажу так: мне просто очень нравится фигурное катание. И нравится кататься. Нравится моя программа.

Придумай мем

Новости