27 февраля 2019, 15:14

Алина Загитова: "В 2018 году больше всего запомнились Олимпийские игры"

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова, которая сегодня получила награду "Серебряная лань" от Федерации спортивных журналистов как одна из лучших спортсменок прошлого года, рассказала о напряженном графике подготовки к чемпионату мира, передает телеканал "360".

Напомним, что ЧМ пройдет в японской Сайтаме с 18 по 24 марта.

– В 2018 году у меня были разные эмоции, но больше всего запомнились Олимпийские игры. Я потом пересматривала свое выступление, помню те ощущения, с которыми выходила на старт. Мандражировала, даже когда пересматривала.

Теперь в ближайших планах у меня чемпионат мира, мы приезжаем в Японию почти к самым стартам. С тренировки я приехала сюда, а отсюда сразу еду тоже на тренировку. Все по расписанию. В основном я целый день на катке, на какие-то мелочи не так много времени. Еще начала сейчас ходить в школу "Самбо-70". Учителя мне там очень помогают, отдельно занимаются.

Творческий номер с собакой? В любом случае такое нужно с тренерами обсудить. Состав сборной России на чемпионат мира? Это сложный вопрос, потому что я ничего не решаю, – приводит слова Загитовой телеканал "360".

Загитова учит свою собаку на льду. Видео

Придумай мем

Новости