9 декабря 2017, 16:39

Алина Загитова: "Чувствую себя хорошо, рада, что "Гран-при" для меня отлично закончился"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская фигуристка Алина Загитова отметила, что чувствует облегчение после победы в финале "Гран-при" в Японии. Также 15-летняя спортсменка подчеркнула, что рассчитывает показать хороший результат на предстоящем чемпионате России.

– Я чувствую себя хорошо, рада, что соревнования для меня хорошо закончились, и еще я чувствую облегчение, – цитирует "Р-Спорт" Загитову. – У меня были незначительные помарки, причем на своих лучших прыжках, поэтому этими соревнованиями я довольна. Всегда есть помарки и недочеты, поэтому каждый спортсмен так отвечает. Пусть это банально звучит, но это так.

В прошлом году на юниорском "Гран-при" мне было тоже тяжело, потому что я дебютировала на этих соревнованиях, а в этом году я дебютирую на более взрослых соревнованиях, и это тоже трудно. Конечно, чемпионат России – это очень важный старт. Попытаюсь хорошо откатать обе программы и подарить зрителям хороший красивый прокат.

Напомним, сегодня Загитова выиграла финал серии "Гран-при", набрав по сумме двух программ 223,30 балла. Через две недели спортсменка выступит на Чемпионате России, который пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 24 декабря.

Придумай мем

Новости