27 ноября 2017, 09:01

Алена Леонова: "Не понимаю, к чему придрались судьи на "Гран-при" в Лейк-Плэсиде"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская фигуристка Алена Леонова, занявшая седьмое место на этапе "Гран-при" в Лейк-Плэсиде, подчеркнула, что расстроилась из-за низких оценок, полученных за произвольную программу. Она также добавила, что не знает, к чему в ее выступлении придрались судьи.

Леонова получила за произвольный прокат 122,02 балла. Оценки не позволили ей подняться выше седьмого места, которое она занимала после короткой программы.

– Для меня сейчас место не важно. Конечно, обидно, что баллов маловато, я ожидала большего. Но я себя переборола, довольна этим, – цитирует "Р-Спорт" Леонову. – Не спала всю ночь перед произвольной программой. Может быть, это хороший знак – в Японии я тоже не спала всю ночь перед произвольной, и все получилось.

Да и программы мне очень близки. С первых тактов музыки я чувствую, что все будет хорошо. Единственное, зажалась сегодня чуть-чуть, хотелось все элементы до конца сделать. Мне понравилось, как все получилось, почему придрались судьи – не знаю. Очень маленькие поставили оценки за компоненты программы, хотя в Японии я вроде бы дала о себе знать, что способна стабильно кататься.

Придумай мем

Новости