24 марта 2018, 22:52

Александра Степанова: "Нам достаточно сложно добиваться у судей расположения к себе"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская фигуристка Александра Степанова после завершения чемпионата мира в Милане отметила, что вместе с Иваном Букиным они прошли этап, связанный с недопуском на Олимпиаду-2018. Также она подчеркнула, что дуэту сложно добиться расположения судей.

- Мы прошли этап, связанный с Олимпиадой, отпустили, - заявила Степанова. - На этом чемпионате мира нам очень хотелось показать себя. Но этот сезон на самом деле был трудный не только из-за Олимпиады. Просто нам достаточно сложно добиваться у судей расположения к себе, поэтому от старта к старту пытаемся доказать, показать себя, и иногда бывает тяжело чем-то удивить.

- Вам не нравятся оценки судей?

Дело не в этом. Чтобы получать оценки выше, надо просто тренироваться больше. Значит, где-то мы недоработали и надо работать еще сильней, доказывать, показывать и не останавливаться. Думаю, мы добьемся своей цели.

Напомним, за прокат короткой программы на ЧМ спортсмены получили 74,50 балла. Судьи очень долго не выставляли оценки, а в итоге они оказались куда ниже ожидаемых. И спортсмены, и тренеры с трудом сдерживали эмоции разочарования. В итоге пара заняла седьмое место.

Придумай мем

Новости