20 декабря 2017, 12:51

Александр Горшков: "Медведева заслуживает попадания в сборную без участия в чемпионате России"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков подчеркнул, что двукратная чемпионка мира Евгения Медведева заслуживает попадания в сборную России без участия в чемпионате страны. Он также добавил, что пара Елена Ильиных/Антон Шибнев, возможно, прекратит выступления.

– Спорт есть спорт, бывают травмы и болезни, – сказал Горшков. – Бывает, что лидеры не могут принять участие в турнире. Тренерский совет примет во внимание все достижения Медведевой и, наверное, она заслуживает попадания в сборную без участия в чемпионате России.

– Погорилая и пара Ильиных/Шибнев не входят в список топовых спортсменов? Они же тоже не выступят на чемпионате России, но вы про них ничего не сказали.

– Я был не прав, не упомянув Анну. Информация по Медведевой была свежая, поэтому я сконцентрировался на ней. По паре Ильиных-Шибнев я знаю, что, возможно, они не будут продолжать кататься. Но не ссылайтесь на меня, официального подтверждения у меня нет. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Напомним, чемпионат России пройдет с 21 по 24 декабря в Санкт-Петербурге, а чемпионат Европы-2018 - с 15 по 21 января в Москве. Ранее стало известно, что 18-летняя Медведева продолжает восстановление после травмы и не выступит на первенстве страны.

Придумай мем

Новости