22 марта 2018, 01:42

Александр Энберт: "Я не знаю, откуда у нас мотивация, но она есть"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский фигурист Александр Энберт отметил, что не видит ничего необычного в том, чтобы стартовать после Олимпийских игр. В среду на чемпионате мира в Милане он в паре с Натальей Забияко показал четвертый результа в короткой программе.

- Хороший вопрос. Я о нем думал четыре года назад, когда смотрел на своих коллег, как же они это делают? - приводит пресс-служба ФФККР слова Энберта. - Это возможно или нет? В этом году, оказавшись в такой же ситуации, понял, что возможно. Приехали, отдохнули и в полную силу, никаких поблажек, готовились к чемпионату мира, преодолевали себя. Ничего необычного, настроились и провели полную подготовку.

Что касается мотивации? Я не знаю, откуда она берется. Но она есть. Мы приходим на тренировку и просто работаем. Нет такого, что сейчас можно было бы что-то пропустить, прийти попозже или не весь план доделать. Мы мыслим краткосрочными целями, исходя из возможностей, нашего состояния, идем от старта к старту. А у нашего тренера Нины Михайловны Мозер более объемные планы, и она составляет их таким образом, чтобы мы подошли к соревнованиям на пике формы. Естественно, после Олимпиады было тяжело, но все это преодолимо.

Новости