1 апреля 2016, 11:00

Алена Леонова: "Погорилая показала идеально чистое катание"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер чемпионата мира 2012 года Алена Леонова выразила мнение, что Анна Погорилая, Евгения Медведева и Елена Радионова, представляющие Россию, выступили стабильно в короткой программе на чемпионате мира в США. Погорилая заняла 2-е место, набрав 73,98 балла. Медведева идет на 3-й позиции, Радионова – на 5-й.

- Все девочки собрались, никто не дрогнул, - приводит "Р-Спорт" слова Леоновой. – У кого-то были помарочки, но Анна Погорилая сконцентрировалась на все 100 процентов, показала идеально чистое катание и очень хороший результат. После того как она откатала, я ожидала, что оценки будут приблизительно как у Жени (Медведевой. - Прим. "СЭ").

Может, разве что в какой-то степени, так как чемпионат проходит в Америке. Я бы сказала, что ее оценили щедро, но в принципе она каталась тоже на все 100 процентов. У Грэйси хорошая и одна из самых сложных программ. Все получили по заслугам. У Голд есть все шансы остаться на первом месте, но только в случае чистого проката.

Многое, конечно, будет зависеть от других девочек, ведь та же Сатоко (Мияхара . - Прим. "СЭ") может вполне провести идеальную произвольную и выстрелить. Первые 6 фигуристок вполне способны оказаться в тройке призеров.

Не думаю, что она будет подвержена давлению в произвольной программе. Сложно ей могло быть из-за дебюта на чемпионате мира, но короткую она уже откатала, поэтому тяжело будет всем – и нашим, и не нашим. Главное, не дрогнуть.

Придумай мем

Новости