18 апреля 2015, 16:42

Ковтун недоволен проведенным сезоном

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер чемпионата Европы-2015 Максим Ковтун недоволен тем, как провел сезон. По словам 19-летнего спортсмена, нужно продолжать работать, тогда программы будут смотреться иначе.

– Сезон получился не очень хороший для меня, – приводит официальный сайт ФФКНКР слова Ковтуна. – Но надо продолжать работать.

– Над чем конкретно?

– Надо обратить внимание на плечи, руки, верх. Если этот момент поправить, то мои программы будут смотреться совсем иначе. У меня очень хорошие ноги. Я с первого раза могу повторить за Петей Чернышевым все сложные шаги. Но одного этого недостаточно, надо поработать с плечами, корпусом. И, конечно, добиваться стабильности в катании. В этом сезоне я ни разу обе программы чисто не прокатал. Силы есть, а психологической устойчивости не хватает. В короткой программе пока недостает контроля над собой, а вот в произвольной удается собраться. Так что надо работать и над этими проблемами тоже. Думаю, что не я один с ними сталкиваюсь.

– Как вы думаете, в чем причина?

– Не знаю. Вчера, например, в произвольной программе состояние было отличное, не волновался, но… Видимо, сказалось то, что не полностью был готов. Нужно учиться правильно раскладывать свою форму по сезону. Но я повторяю, что знаю, над чем надо работать, буду продолжать, верю в свои силы и в то, что мой день придет.

Придумай мем

Новости