29 января 2015, 22:44

Александр Жулин: "Выяснять причины низких оценок Монько и Халявина бесполезно"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер россиян Ксении Монько и Кирилла Халявина Александр Жулин заявил, что ожидал более успешного выступления от танцевального дуэта на чемпионате Европы. По мнению специалиста, на итоговых оценках сказалось волнение. Напомним, по сумме двух попыток у дуэта – 149,29 балла.

– Я ожидал от Ксении с Кириллом более высокого результата на чемпионате Европы, – приводит "Р-Спорт" слова Жулина. – Но здесь нужно кататься чисто. Видимо, волнение сказалось. На тренировках они катались намного лучше. Полученные ими оценки объяснить нельзя – я в оценках ничего не понимаю. Спортсмены растеряны? Тренер, по-моему, тоже растерян.

Выяснять, по какой причине были получены такие баллы, бесполезно. Если техническая бригада их поставила, значит, у нее были на то причины. Я могу, конечно, спросить специалистов, какие-то вопросы у меня есть, но они легко могут объяснить каждую свою оценку.

Как мне кажется, чемпионат России в плане напряженности борьбы был для Кирилла с Ксенией более сложным. И там они выстояли. Если знал бы, что произошло здесь, объяснил бы.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости