29 января 2015, 22:23

Кирилл Халявин: "Есть разочарование, но было и похуже"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Кирилл Халявин после проката произвольного танца на чемпионате Европы сказал, что он и его партнерша Ксения Монько рассчитывали на более высокие оценки. При этом Халявин отметил, что претензий ни к кому не имеет. По сумме двух попыток у дуэта - 149,29 балла.

– Тяжело после вчерашних невысоких оценок выходить на старт, – приводит официальный сайт ФФККР слова Халявина. – Когда ты едешь на чемпионат Европы и рассчитываешь на что-то большее, то тяжело соревноваться с парами, с которыми, при всем к ним уважении, не хотелось кататься в одной разминке. Хотелось быть повыше.

– Чем это объясняется? Вы же опытная пара.

– Опытная – не опытная, но компоненты невысокие, даже восьмерок нет.

– А что случилось вчера?

– К любому прокату можно придраться, и когда ты видишь оценки, которые не ждал, то начинаешь копаться, искать причины. Естественно, за вчерашний прокат я сам себе не поставил 70 баллов, 69 или 68. Но и 58 баллов тоже.

– Может, не стоит так откровенно высказываться об этом?

– Я же не критикую никого. Просто говорю, что наши ожидания от этого чемпионата не оправдались. Вот и все. Наши ожидания были несколько другие, потому что после второго места на чемпионате России, после того, как мы были первыми запасными на финал "Гран-при", выиграли произвольную программу в Сочи, наши стремления были повыше. То, что они не оправдались, наша вина.

– Возможно, после чемпионата России наступил спад?

– Нет, мы очень много тренировались. Спасибо Олегу Волкову, который индивидуально с нами работал весь этот месяц. Мы вычищали многие моменты в произвольной, работали над катанием. К нам приходили люди из Федерации, говорили, что катание стало почище и… на этом пока все.

– Насколько велико ваше разочарование от этого старта?

– Есть разочарование, но было и похуже.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости