17 января 2015, 12:57

Евгений Плющенко: "Не могу сказать, что очень соскучился по официальным стартам"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, выигравший турнир Medals Winner Open в Японии, заявил, что получил удовольствие от своего выступления. Отметим, что эти соревнования стали первыми для россиянина после Олимпиады-2014 в Сочи, с которой он снялся из-за травмы спины.

– Я очень рад, что победил, что все сделал, – приводит "Р-Спорт" слова Плющенко. – Этот турнир проводится под эгидой ISU, здесь встречаются любители с профессионалами, то есть это не сугубо профессиональный старт. Готовился к этим соревнованиям, но пока все-таки не могу сказать, что сильно соскучился по официальным стартам. И все же я с удовольствием выступал на этом турнире.

В целом соревнования прошли замечательно, я выполнил поставленную передо мной задачу. Боролся с олимпийским чемпионом американцем Эваном Лайсачеком, который занял пятое место, с японцем Нобунари Ода, который сделал прекраснейший каскад четверной тулуп – тройной тулуп, еще с одним американцем - Джонни Вейром. В общем, неплохой подбор соперников получился – все старые знакомые.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости