15 января 2015, 17:57

Инна Гончаренко: "Радионова на чемпионате России показала только 70 процентов возможностей"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер чемпионки России Елены Радионовой Инна Гончаренко выразила уверенность, что ее подопечная способна раскрыться на предстоящем чемпионате Европы в Стокгольме. Он также подчеркнула, что теперь Радионова закончила выступления на юниорских турнирах.

На чемпионате России Лена показала 70 процентов от того, что может сделать, – приводит официальный сайт ФФККР слова Гончаренко. – Я всегда достаточно критически отношусь к результатам, показанным на соревнованиях. В Сочи Лена выступила достойно, но есть над чем работать. Она сама это знает. Мы вместе это знаем. После чемпионата России отметили положительные моменты, и то, что предстоит еще осмыслить и доработать. В общем, наши лучшие прокаты впереди.

– Если в Стокгольме, где в январе пройдет чемпионат Европы, все сложится удачно для Лены, планируете ли вы участвовать в юниорском чемпионате мира? Ведь по возрасту ваша спортсменка еще может в нем участвовать?

– Все хорошо в свое время. На протяжении спортивной карьеры Лена шла, немного опережая сверстников. Мы выиграли все соревнования на детском уровне в своем возрасте и старались соревноваться с девочками чуть старше нас. Лена уже дважды становилась чемпионкой мира среди юниоров. Причем, она первая и пока единственная фигуристка с таким достижением. Так что юниорского мира с нас достаточно. Сейчас хочется двигаться дальше.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости