28 декабря 2014, 10:02

Вера Базарова: "Чемпионат России стал для меня точкой отсчета"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Участница двух Олимпийских игр Вера Базарова, занявшая в паре с Андреем Депутатом 5-е место на чемпионате России, отметила, что задачу-минимум она выполнила. Также фигуристка не исключила, что примет участие в предстоящей зимней Универсиаде, которая пройдет в испанской Гранаде с 4 по 14 февраля.

– Не очень люблю выступать четвертыми в разминке, – приводит официальный сайт ФФККР слова Базаровой. – Проходит минут тридцать, пока ждешь. Но задача-минимум, самый минимум, выполнена. Боролись. Катать короткую программу было легко. А в произвольной боролись. По короткой программе нам сразу дали понять, что на третье место нам претендовать сложно. А четвертое или пятое, с разницей в два балла, думаю, непринципиально.

Универсиада? Я на двух Олимпиадах уже была, а на ней еще нет. В целом, этот старт для нас стал некой точкой отсчета. Ниже уже нельзя. Только выше. Мы довольны, что второй раз чисто получилась короткая программа. Произвольная менее накатана, но уже есть сдвиги. Обидно за выброс флип. Мы над ним так усиленно работали. Можно было делать. Но будем стараться.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости