26 декабря 2014, 23:32

Никита Кацалапов: "Расстроились, что не отобрались на чемпионат Европы, но сами виноваты"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Никита Кацалапов, занявший вместе с Викторией Синициной четвертое место на чемпионате России в танцах на льду, назвал прокат произвольной программы лучшим стартом в сезоне. Несмотря на то, что он и партнерша не отобрались на чемпионат Европы, Кацалапов отметил важность полученного опыта соревнований.

– Да, это был наш лучший старт в нынешнем сезоне, – приводит "Весь спорт" слова Кацалапова. – Тут даже сравнивать не с чем. Ощущения сейчас – классные. Когда остался один в раздевалке, когда уже все вышли в коридор разминаться, пытался вспомнить, как чувствовал себя на Олимпиаде. Потому что реально меня дергало.

Когда заиграла музыка, начали кататься – это ощущение ушло. Поймал себя на мысли, что самое главное – начать программу, а дальше – будет что будет. И мы рады, что классно откатались. Конечно, нас расстроило, что мы не отобрались на чемпионат Европы. Сами виноваты. Значит, будем учиться на этих ошибках, чтобы у нас больше никогда такого не было. Мы знаем, что можем. На тренировках катаемся очень хорошо. Нам теперь важен соревновательный опыт. Последний стартовый номер пошел нам даже в плюс. И вообще, старт на чемпионате России точно придал нам уверенности.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости