25 декабря 2014, 21:08

Никита Кацалапов: "Результат может будет и не самый высокий, но достойный"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Никита Кацалапов после проката короткой программы в дуэте с Викторией Синициной на чемпионате России в Сочи сказал, что с каждым новым стартом он чувствует себя гораздо уверенней. Напомним, дуэт, выступивший в танцах первым, получил 60,79 балла.

– Сейчас нам уже гораздо легче, – приводит "Р-Спорт" слова Кацалапова. – Все-таки соревновательная практика очень важна, с каждым стартом чувствуем себя увереннее. Сегодняшний наш прокат можно считать за рабочий, соревновательный. По энергетике наш тренер Марина Зуева тоже осталась довольна выступлением. Естественно, за технику оценка была низкая. Здесь дело в тех самых ки-пойнтах – думаю, в обязательной части танца было, к чему придраться.

Нельзя сказать, что мы просто сюда приехали покататься – за место в сборной здесь борется каждая пара. Также и мы. Но у нас сейчас немного другое состояние – тут выступают достаточно опытные, скатанные пары. Поэтому только если мы прокатаемся здесь уверенно и чисто, результат будет достойный. Быть может, не самый высокий, но достойный.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости