30 ноября 2014, 17:16

Кирилл Халявин: "Оценки могли бы быть и повыше"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Кирилл Халявин, занявший второе место в дуэте с Ксенией Монько в танцах на льду на этапе "Гран-при" в Японии, остался особенно доволен прокатом произвольной программы. Он также подчеркнул, что перед чемпионатом России пара получила хороший эмоциональный заряд.

- Все было просто супер! Мы получили все четвертые уровни за элементы, кроме двух дорожек шагов, которые оценили третьим уровнем сложности, – приводит официальный сайт ФФККР слова Халявина. – Прокат произвольного танца, действительно, удался. Мы сделали все точно так, как на тренировках. Лирическое нежное начало программы, драма в середине, и на разрыв в конце. Сегодня мы не упустили практически ничего. Соединили эмоции с исполнением элементов. Оценки могли быть, правда, и повыше, если бы компоненты были побольше. Но в следующий раз постараемся прокататься лучше, и компоненты подрастут.

– Что означает для вас этот успех?

– Психологически перед чемпионатом России мы получили хороший заряд. Теперь четко знаем, что двигаемся в нужном направлении, что надо вычищать то, что есть, и стремиться к идеалу.

– Как будете готовиться к чемпионату России?

Ничего менять не будем. Будем вычищать, углублять, расширять, работать в том же ключе, но с большей интенсивностью.

– Обидно, что не попали в финал "Гран-при"? Были бы третьими в Канаде, и поехали бы в Барселону.

Что об этом жалеть. Мы и здесь могли быть не вторыми. Все случилось, как случилось. Здорово быть первыми запасными. Зато ребята наши в финал попали.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости