14 ноября 2014, 20:07

Нина Мозер: "В самый ненужный момент у Столбовой и Климова случилась осечка"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Ксении Столбовой и Федора Климова Нина Мозер, комментируя выступление пары в короткой программе на московском этапе "Гран-при", отметила, что для первого международного старта в сезоне оно было неплохим. Напомним, по итогам короткой программы Столбова и Климов набрали 69,09 балла и занимают первое место.

– Прокатом Ксении Столбовой и Федора Климова в чем-то довольна, в чем-то случились неожиданности для меня, – приводит "Весь спорт" слова Мозер. – Нам было важно посмотреть себя на первом международном старте. Да, ребята выступали в Сочи на этапе Кубка России, но это был внутренний старт. Если бы выступили в Братиславе, то сегодня ребята были бы поувереннее.

Поддержка, которая ребятам не совсем удалась, была стабильной до этого во всех прокатах. Честно скажу, пугало, что месяц они делают ее стабильно. И вот как раз в самый ненужный момент и случилась осечка. Для первого международного старта неплохо. Но ребята молодцы – выдержали и образ, и стиль своей программы. Ксения с Федором не сразу оказались готовы к выбору такой музыки на китайские мотивы, но барабаны задали свою энергетику и ритм. Если с произвольной программой все удалось сразу, то с короткой мы долго определялись. Главное, что в итоге попали.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости