10 ноября 2014, 17:15

Нина Мозер: "На 100 процентов Траньков пока не готов"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков приступили к полноценным тренировкам. Тренер пары Нина Мозер рассказала, что Траньков продолжает восстановление от травмы и у него есть желание через месяц-полтора принять участие в соревнованиях.

- Тренировки Волосожар и Транькова идут нормально, - приводит "Весть спорт" слова Мозер. – В целом, ребята находятся в хорошем рабочем состоянии. А с сегодняшнего дня начинаем работать уже по своей системе.

- Можно сказать, что лечение Транькова завершено? Или теперь он вынужден будет общаться с врачами на постоянной основе?

- Пока не знаю. Сегодня Максим созвонится с доктором, расскажет ему наши впечатления, свои мысли. Пока он кажется нам не до конца восстановившимся. Пока нельзя сказать, что Максим на все 100 процентов готов ко всей работе. Посмотрим. Время все расставит по своим местам. Сейчас Максим продолжит плотно работать с врачом.

- Вы будете готовиться к каким-то соревнованиям?

- У нас есть план, который предусматривает подготовку к соревнованиям. Просто так мы катаемся постоянно. Не было такого, что не катались вообще – за исключением отпускного периода. Не могли делать только две разновидности элементов. И не нарушали ни один из пунктов, которые Максиму прописал врач. Нам было четко сказано, что можно делать, а чего нельзя.

- К какому именно турниру Волосожар и Траньков будут готовиться?

- Все будет идти от ощущений Максима каждую неделю, каждый день. В планах есть желание выступать на соревнованиях через месяц-полтора.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости