7 ноября 2014, 12:52

Руслан Жиганшин: "Очень ждал соревнований"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Елена Ильиных после короткого танца в на 3-м этапе "Гран-при" Skate of China отметила, что она старалась следить за каждым элементом проката. Пара Ильиных/Руслан Жиганшин показали четвертый результат. По словам Жиганшина, он очень ждал этих соревнований, передает из Шанхая спецкор "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ.

– Что именно, по вашим ощущениям, у вас не получилось в прокате?

– Я бы не стала говорить про "не получилось". Просто тренеры несколько раз нас предупредили, что нужно не только показать программу, но и очень тщательно следить за каждым из элементов. Особенно за ки-пойнтами. Все-таки уже был чужой опыт на предыдущих этапах, который позволил многое принять к сведению, да и своего опыта хватает, чтобы понимать, чем бывает чревата невнимательность в коротком танце. Иногда теряешь кучу баллов на элементе, которого зритель даже не видит.

– Руслан, как вы представляли себе этот первый старт?

– Ночью во сне я точно не катался. Просто очень ждал соревнований. Хотелось уже, чтобы этот момент наступил. Все-таки у нас две совершенно новые программы. И совершенно разные к тому же – даже по ощущениям. Но первый шаг мы сделали, и в каком-то смысле сразу стало легче.

Елена Ильиных, Руслан Жиганшин: дебют

 

Новости