28 мая 2014, 00:18

Нина Мозер: "Должность президента Федерации меня не прельщает"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Нина Мозер, комментируя слухи о том, что она может возглавить ФФККР, отметила, что ей должность президента неинтересна. По словам Мозер, которая является тренером двукратных олимпийских чемпионов Татьяны Волосожар и Максима Транькова, сказала, что ей больше нравится заниматься подготовкой спортменов.

– Нет, вот туда я точно не хочу, – цитирует официальный сайт ФФККР Мозер. – Масштаб не тот – как говорила героиня "Золушки". Правда, недавно слышала, что мне прочат и более серьезные должности. Но тот, кто близко знает меня, понимает, насколько все это смешно. Набрав спортсменов, податься в начальники? Нет, это точно не мое. Четыре года президентское кресло может отдыхать без меня.

Возможно, я не права, но на данный момент могу открытым текстом сказать, что должность президента Федерации фигурного катания России меня не прельщает. Работать ради работы – не по мне. Я просто не стану этим заниматься. Работа должна нравиться, приносить удовлетворение.

Мне нравится тренировать. Хочется написать диссертацию, чтобы доступно и понятно объяснить молодым тренерам, которые пытаются стать самостоятельными, то, что знаю сама и к чему пришла.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости