29 марта 2014, 09:56

Александр Жулин: "Это была моя ошибка"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный российский тренер Александр Жулин, под руководством которого занимаются Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, выразил сожаления по поводу того, что его подопечные из-за травмы не выступили на чемпионате мира в Японии. Специалист также отметил, что сразу после восстановления Соловьева дуэт приступит к работе над новыми программами.

– Ребята были очень хорошо готовы к этому турниру, – приводит официальный сайт ФФККР слова Жулина. – Но история не знает сослагательного наклонения, поэтому неизвестно, как бы мы здесь прокатались. Сейчас наша задача, чтобы Дима скорее залечил пах, и мы окунулись в работу. Начали ставить новые программы, чтобы к следующему сезону прибавить.

– Программы будете ставить до того, как уйдете в отпуск?

– Безусловно.

– Какие выводы сделали по завершению сезона, чтобы не повторять ошибок этого, не переделывать программы?

– Я знаю, какие выводы. В большей степени это была моя ошибка. Но я сделал для себя все выводы и думаю, что на следующий год у ребят будут хорошие программы. Любой тренер периодически ошибается либо с короткой, либо с произвольной программой. Это нормальное явление. Даже у великих писателей наряду с гениальными произведениями встречаются проходные. Тут дело такое. В какой-то степени это искусство. Но я точно знаю, что буду стремится сделать хорошую программу. А получится или нет – вопрос времени.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости