25 марта 2014, 14:00

Николай Великов: "На чемпионате мира нашим дуэтам придется очень непросто"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Николай Великов считает, что российские пары, выступавшие на Олимпиаде в Сочи, слишком устали, чтобы достойно выступить на чемпионате мира в Японии. По словам специалиста, наибольшие шансы на победу есть у немецкого дуэта Алена Савченко – Роберт Шолковы.

– По моим ощущениям, те пары, которые выступали на Олимпиаде, сейчас несколько "выжаты" эмоционально, – приводит "Невское время" слова Великова. – И это может сыграть на руку нашему третьему дуэту – Юлия Антипова/Нодар Майсурадзе. Эта пара пока не особо сильна по мировым меркам, но "на свежести" может выступить удачно. Я не зря говорю про "выжатость". На недавних показательных выступлениях в Москве на некоторых наших олимпийцев было больно смотреть.

Одними из фаворитов турнира в парном катании считаю немцев Савченко и Шолковы. Да, мне недостает информации, в какой степени готовности они сейчас находятся. Но я знаю, что Робин намерен закончить карьеру, а значит, постарается выложиться в Японии на все сто и даже больше, чтобы уйти на мажорной ноте. Также сильно мотивированы американцы и канадцы, которым не досталось медалей олимпийского личного турнира. Нашим дуэтам придется очень непросто.

Источник: nvspb..ru
Новости