19 января 2014, 20:56

Вера Базарова: "Катались бы чисто - стали бы вторыми"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Вера Базарова, выигравшая в паре с Юрием Ларионовым бронзу на чемпионате Европы в Будапеште, признала, что допущенные ошибки помешали показать более удачный итоговый результат. По словам Базаровой, она и ее партнер постараются сделать необходимые выводы перед Олимпиадой в Сочи.

Без ошибок сегодня не обошлось, – цитирует "Весь спорт" Базарову. – Катались бы чисто – стали бы, наверное, вторыми. Здорово, что в короткой программе нам удалось откататься без ошибок. Я пробовала сегодня не прыгать тулуп на разминке. В тренировках тоже такой вариант пробовали – я разминала только аксель, прыгала тулуп с листа, и мы катали первыми в разминке. На тренировке все получилось, сегодня были небольшие ошибки. Значит, нужно быть еще собраннее!

Наверное, третье место чемпионата Европы после пропуска в прошлом году – хороший результат. Если честно, для нас этот сезон начался как бы с нуля. Вроде бы опыт есть, дважды выступали на чемпионате Европы, что может быть особенного? Но ощущения сейчас не те, может, мы стали взрослее (улыбается)? Вокруг нас ситуация кардинально поменялась. По ощущениям сейчас сезон похож на тот, когда мы только перешли во взрослое катание – после юниорского. Тогда тоже что-то постоянно не получалось. И сейчас не идет. Но главный старт - впереди, будем настраиваться на него.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости