15 ноября 2013, 23:39

Ильиных и Кацалапов рады, что в Париже все получилось

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После исполнения короткого танца на французском этапе "Гран-при", в котором Елена Ильиных и Никита Кацалапов показали третий результат, завершив программу с личным рекордом – 69,07, они прокомментировали свое выступление в Париже, сравнив его с предыдущим.

– Все-таки первый старт– это первый старт, – сказал Кацалапов по поводу четвертого результата, показанного на прошлой неделе в Токио. – За шесть месяцев мы с Леной в какой-то степени отвыкли от выступлений. Вот и не сумели избежать помарок.

– В Париже уже в тренировках выходили на лед более сконцентрированными, – добавила Ильиных. – Оригинальный танец требует в этом отношении большой точности. Поэтому рады, что все получилось. Правда, в Москве после приезда из Токио удалось побыть всего один день. Но чувствуем себя прекрасно.

– В Токио, судя по вашей реакции после проката, ни вы, ни ваш тренер так и не поняли, за что судьи снизили вам оценки. Было время разобраться в этом?

– На самом деле нет, – отметил Кацалапов. – Думаю, судьи в Токио просто придрались ко всему, к чему можно было придраться. Когда я увидел, что за короткий танец нам поставили 61 балл (61,35 – Прим. "СЭ"), даже опешил: не помню, когда в последний раз мы с Леной получали такие оценки. Но выводы мы, безусловно, сделали. Очень важно и то, что мы находимся в хорошей физической форме. Когда легко катишь, можно позволить себе думать о каждом следующем шаге. Надеемся, что в произвольном танце у нас тоже все получится. (Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ)

Придумай мем

Новости