23 октября 2013, 15:01

Александр Горшков: "Мы все молимся за Смирнова"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации фигурного катания на коньках (ФФККР) России Александр Горшков, комментируя ситуацию с травмированным Дмитрием Смирновым, сказал, что пока предугадать сроки восстановления россиянина сложно. По словам Горшкова, повреждение фигуриста оказалось серьезней, чем предполагалось на первый взгляд.

– Всем нашим спортсменам я сейчас, в первую очередь, желаю здоровья, – приводит "Весь спорт" слова Горшкова. – И это касается не только фигурного катания. Все-таки очень грустно, когда болезнь или травма перечеркивают четыре года работы. Сейчас непростая ситуация у Алены Леоновой. Она получила травму накануне этапа Гран-при в Канаде. Посмотрим, как у нее дальше будут складываться дела. Безусловно, для Алены еще ничего не потеряно. Следующий старт запланирован в Японии, от него и будем плясать. Пока я желаю ей удачи и здоровья!

– Александр Смирнов может не успеть восстановиться до декабрьского чемпионата России в Сочи.

– Саше Смирнову – скорейшего выздоровления. Но давайте не будем загадывать так далеко. Сначала ему нужно пройти восстановление. До сих пор ведь толком непонятно, сколько оно продлится. Немало зависит от определенного везения и самого Саши. Предварительный прогноз был более благоприятным, чем тот, который врачи огласили после операции. Повреждение оказалось серьезней. Сначала говорили о четырех-шести неделях реабилитации, после операции поставили – шесть-восемь недель. Но речь идет о живых людях, и предугадать здесь что-то с определенной точностью невозможно. Здоровья Саше и веры в себя!

– Учитывая заслуги и перспективы пары Кавагути/Смирнов, федерация готова пойти на дополнительные возможности при отборе в олимпийскую команду?

– Пара, безусловно, заслуженная, и федерация делает все возможное, чтобы Саша поскорее восстановился. Все-таки практически в течение одного дня организовали перелет в Германию, а уже на следующий день Смирнову провели операцию. Федерация, Министерство спорта РФ и Федеральное медико-биологическое агентство делают все возможное для скорейшего возвращения Саши в строй. Пока это самое важное. Дай бог, чтобы у него все получилось. Мы все за это молимся. А там уже – будем смотреть. Говорить о чем-то конкретном в нынешней ситуации бессмысленно.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости