10 ноября 2012, 00:20

Елена Ильиных и Никита Кацалапов: "Все три минуты получали удовольствие"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российские танцоры Елена Ильиных и Никита Кацалапов, ставшие вторыми в коротком танце в первый день московского этапа "Гран-при" выразили удовлетворение своим выступлением, которое стало для них первым на крупных международных стартах в нынешнем сезоне. Ученики Николая Морозова после первого вида программы уступают только олимпийским чемпионам Ванкувера канадцам Тессе Вирту и Скотту Моиру.

- Поделитесь ощущениями от проката короткого танца.

- Все три минуты получал удовольствие, - улыбнулся Кацалапов. – Леночка тоже. Мы даже обменивались какими-то словесными ощущениями в программе.

- Например?

Ильиных: - Никита мне говорит, например: какая ты молодец, умничка!

- Показалось, что полученный баллы вас несколько расстроили. Рассчитывали на большее?

Кацалапов: - Баллы, баллы… Наверное, мы получили то, на что накатали. Баллы не особенно порадовали, конечно, могу так сказать. Но думаю, оценки заслуженные – судьям со стороны виднее, возможно, они заметили какие-то недочеты.

Ильиных: - На самом деле хорошо, что на первом для себя этапе "Гран-при" мы получили такие оценки.

Кацалапов: - Но вообще эмоции только положительные. Это был хорошие прокат. Мы довольны.

- Тема обязательной части короткого танца в этом году – янки-полька и марш – далеко не у всех ассоциируется с восточными мотивами. Каким образом в поисках темы для своей программы вы обратились к Узбекистану и андижанской польке?

Ильиных: - Это не андижанская полька, это просто узбекская полька, которая была написала специально для нас. У меня была узбекская программа еще в детстве, когда я еще каталась как одиночница. И когда я искала варианты музыки для нового сезона в интернете, мне этот образ и мотив показался интересным. Посмотрела – оказалось, это андижанская полька. Предложили тренеру, он сказал: интересная идея, только вот музыка на нужный ритм не ложится. И мы решили писать свою музыку. Мне кажется, получилось интересно, потому что в случае с полькой вообще сложно найти что-то необычное и неординарное. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)

Придумай мем

Новости