28 января 2019, 15:11

Алексей Быченко: "Перед чемпионатом Европы думал заканчивать, но в федерации сказали, что рассчитывают на меня"

Евгений Петров
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Израильский фигурист Алексей Быченко - о выступлении на чемпионате Европы по фигурному катанию.

– Турнир классный, хорошая организация здесь. Понравился и тренировочный каток, и главная арена. Обидно, что все приезжают как можно ближе к старту турнира – мы не имели права раньше использовать главный каток. Но ничего страшного, не слишком проблематично.

– Не обидно, что не удалось набрать столько баллов, сколько хотелось?

– На самом деле, нет. С учетом того, как я начинал этот сезон, вообще не стояло как таковой задачи кататься. Думал уже заканчивать, три месяца был уже в отпуске…

– Но сказали, что надо вернуться?

– Мы поговорили с руководством федерации, там заверили, что на меня по-прежнему рассчитывают. Мол, в 30 лет еще рано заканчивать, у тебя всё еще впереди, многое получается. Пришли в итоге к мнению, что есть смысл и дальше выходить на лёд. Но, к большому сожалению, подготовительное время уже прошло, поздно начали сезон. Мы принимали участие в Гран-при и других турнирах, но они не были успешными. Это психологически меня сбило. Но то, что происходит в Минске, меня устраивает по одной причине – я думал, что будет гораздо хуже, - цитирует фигуриста News.ru.

На чемпионате Европы в Минске он набрал 220.50 балла. Золото в одиночном катарии завоевал испанец Хавьер Фернандес. Второе место занял россиянин Александр Самарин, третьим стал итальянец Маттео Риццо.

Придумай мем

Новости