7 мая 2018, 14:20

Евгений Плющенко: "У Медведевой с Орсером может получиться очень хороший результат"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко допускает, что обладательница двух серебряных медалей Игр-2018 Евгения Медведева сможет добиться хороших результатов под руководством канадского тренера Брайана Орсера. Ранее 18-летняя фигуристка ушла от Этери Тутберидзе, под руководством которой работала с 2007 года.

– К этому надо отнестись адекватно, нормально, значит, спортсменка посчитала, что ей будет комфортнее тренироваться у другого тренера, – цитирует ТАСС Плющенко. – Не исключаю, что может получиться очень хороший результат. Женя настроена на большую, долгую работу, на еще четырехлетие.

Орсер – хороший тренер. Все-таки он воспитал двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю, Хавьера Фернандеса. При этом они к моменту прихода к Орсеру были готовыми спортсменами.

Конкуренция в российской женской сборной по фигурному катанию стопроцентно продолжится. У нас сейчас такие талантливые девчонки, там очень много девочек, с девочками сейчас все в порядке, у нас с мальчишками не все здорово.

Почему Медведева уходит от Тутберидзе // Тутберидзе и Медведева: мосты сожжены //
Медведева ушла от тренера. И из спорта? // 

Тутберидзе vs Медведева. Скандал был неизбежен??

Источник: http://tass.ru/sport/5181192

Придумай мем

Новости