23 марта 2018, 12:53

Татьяна Тарасова: "Тарасова и Морозов доказали, что они в авангарде парного катания"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова поздравила Евгению Тарасову и Владимира Морозова с серебром чемпионата мира в Милане. Российский дуэт уступил Алене Савченко и Бруно Массо? из Германии, которые установили два мировых рекорда – в произвольной программе и общему баллу за выступление.

Очень рада за Женю с Володей, которые пришли в себя после тяжелого старта на Олимпиаде, – передает ТАСС слова специалиста. – Они с блеском откатали короткую программу, почти не сделали ошибок в произвольной, сложной программе, основанной на скорости. В этой программе практически не меняется темп, даже смотреть тяжело, поскольку в ней нет нюансов, но она очень техничная.

Поздравляю их, они мастера, у них был тяжелый олимпийский старт, но пришли в себя и доказали, что в авангарде парного катания, приятно было смотреть. Они единственными на этом турнире делали четверной подркут. Теперь осталось сделать продуманные умопомрачительные программы, которые будут основаны не только на скорости, но и на драматургии. С их элементами она могут быть первыми.

Что же касается Алены Савченко, то она превзошла не только всех, но и саму себя в Милане, побила собственный мировой рекорд. Это выдающийся результат, которого она добилась легко, свободно, практически делая все в шутку. В целом соревнования в парном катании удались.

Источник: http://tass.ru/sport/5058847
Новости