18 июня 2017, 18:19

Сотникова намерена выступить на контрольных прокатах в Сочи

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Аделины Сотниковой Евгений Плющенко сообщил, что олимпийская чемпионка планирует продемонстрировать программы сезона-2017/18 на контрольных прокатах фигуристов сборной России. Контрольные прокаты пройдут 9 - 10 сентября в Сочи.

– Аделина приступила к тренировкам после травмы и готова двигаться дальше, – цитирует Р-Спорт Плющенко. – В наших планах контрольные прокаты сборной России, где мы должны показаться, чтобы нашу работу оценили федерация и специалисты. Это обязательно. Очень хотим все успеть сделать, полностью восстановиться и приехать в сентябре в Сочи, чтобы продемонстрировать полностью короткую и произвольную программы. Это и мой план, и план Аделины.

У нее был небольшой перелом в стопе, к сожалению, в начале нашей работы у нее пострадали связки голеностопа. Мы едва начали тренироваться, как это произошло. Сейчас мы готовы и верим в себя, но нам важно понять, как травма будет реагировать на нагрузки. Если окажется, что у нее все в порядке со здоровьем, то она вернется в сборную и будет выступать на высочайшем уровне. Аделина – большой молодец, большой спортсмен и большая умница.

Если же травма немножко помешает нашим планам подготовки, мы все равно будем работать и стремиться выступить на прокатах в Сочи.

Придумай мем

Новости